主題
2013草莓音樂節将于五一假期在北京上海如約回歸!用音樂的狂歡慶祝春天的到來。自2009年草莓音樂節創辦以來,每年春天去草莓撒歡已經成為年輕人的首選。本次草莓音樂節将主題設置為“Celebrate”,這也是草莓音樂節的第五個年頭,以慶祝的名義傳達來自草莓星球的信息:再見世界末日,這是我們的派對時間!
演出時間
2013年4月29至5月01日,春天的慶祝派對即将開演!
演出時間:12:30-21:30
入場時間:12:00-20:30
陣容名單
4月29日
草莓舞台
13:00-13:40 糖果怪獸
14:00-14:40 梁曉雪
15:00-15:40 黃義達(SG)
16:00-16:40 Deerhoof(US)
17:00-18:00 重塑雕像的權利
18:20-19:20 萬能青年旅店
20:00-21:00 謝天笑
愛舞台
12:30-13:10 Forget and Forgive
13:30-14:10 French Films(FN)
14:30-15:10 觸執毛(HK)
15:30-16:10 盧凱彤(HK)
16:30-17:10 五條人
17:30-18:30 Before the Dawn(FN)
19:00-20:00 頂樓的馬戲團
台灣舞台
14:10-14:50 熊寶貝(TW)
15:30-16:10 保蔔(TW)
16:50-17:30 湯姆哈克(TW)
18:10-18:50 魏如昀(TW)
19:30-20:30 陳建年(TW)
阿卡貝拉/校園舞台
14:00-14:30 Follow Debater
15:00-15:30 玩聲樂團(TW)
16:00-16:30 安防隊
17:00-17:30 Car Car Cars
18:00-18:30 Dark Promise
19:00-19:30 水汀之徒
Guava 電子舞台
14:00-15:00 DJ L-j
15:00-16:00 DJ Doggy
16:00-17:00 Esa
17:00-18:00 MHP
18:00-19:00 Meng
19:00-20:00 Gotama (BE)
20:00-21:30 Ecliptic (MX)
VJ Tina Sprinkles
草莓生活館
13:30-14:30 郭小寒【資深新聞工作者、作家】分享新書《大大事》
15:00-15:40 梁曉雪【知名民謠音樂人】雪總與吉他的故事
16:00-16:50 張43【角頭音樂創辦人】很久沒有敬我了你
17:10-18:00 大象【插畫師藝術家】
4月30日
草莓舞台
13:00-13:40 發光曲線
14:00-14:40 街道殺死奇怪的動物
15:00-15:40 王菀之(HK)
16:00-16:40 旅行團
17:00-18:00 彭坦
18:20-19:20 張懸(TW)
20:00-21:00 新褲子+張薔
愛舞台
12:30-13:10 SNH48
13:30-14:10 Monokino(NL)
14:30-15:10 好妹妹
15:30-16:10 馬條
16:30-17:10 Da Bang
17:30-18:30 Immanu EL(SE)
19:00-20:00 腦濁
台灣舞台
14:10-14:50 黃建為(TW)
15:30-16:10 艾怡良(TW)
16:50-17:30 歐開合唱團(TW)
18:10-18:50 趙一豪(TW)
19:30-20:30 四分衛(TW)
阿卡貝拉/校園舞台
14:00-14:30 V-Day
15:00-15:30 Micappella(SG)
16:00-16:30 The House Jacks(US)
17:00-17:30 魔術獅
18:00-18:30 偷喜辦
19:00-19:30 卧軌的火車
Guava 電子舞台
14:00-15:00 MIA
15:00-16:00 Yen
16:00-17:00 Destoys
17:00-18:00 Drunk Monk (UK)
18:00-19:00 Conrank (UK)
19:00-20:00 R3 (AU)
20:00-21:30 Young Punx (UK)
草莓生活館
13:30-14:30 好妹妹【民謠男子組合】 城市和回憶
15:00-15:40 葉雲平【資深樂評人】兩岸樂隊交流
16:00-16:50 腦濁【摩登簽約樂隊】
17:10-18:00 旅行團【摩登簽約樂隊】
5月1日
草莓舞台
13:00-13:40 Steely Heart
14:00-14:40 樹TheTree
15:00-15:40 Pony Pony Run Run(FR)
16:00-16:40 刺猬
17:00-18:00 Lenka(AU)
18:20-19:20 二手玫瑰
20:00-21:00 Travis(UK)
愛舞台
12:30-13:10 Tinderbox聽盒樂團
13:30-14:10 Wiretree (US)
14:30-15:10 阿肆
15:30-16:10 宋冬野
16:30-17:10 海龜先生
17:30-18:10 嘎調
19:00-20:00 聲音碎片
台灣舞台
14:10-14:50 柯泯熏(TW)
15:30-16:10 饑餓藝術家(TW)
16:50-17:30 929樂團(TW)
18:10-18:50 激膚樂團(TW)
19:30-20:30 萬芳(TW)
阿卡貝拉/校園舞台
14:00-14:30 Hu Hu DreSs
15:00-15:30 E.X.I.T.(KR)
16:00-16:30 蘇藝館湖畔
17:00-17:30 The Cleft
18:00-18:30 Invisible Truth
19:00-19:30 Mister Lady
Guava 電子舞台
14:00-15:00 √2
15:00-16:00 Yoko
16:00-17:00 CNdY
17:00-18:00 Jack Esquire (UK)
18:00-19:00 Shanghai Ultra (UK)
19:00-20:00 Dave K
20:00-21:30 Phonat (IT)
草莓生活館
13:30-14:30 Joshua Hupper&黃悄然 【BABYGHOST服裝創始人】:設計靈感和新系列預覽
15:00-15:40 查爾斯【風和日麗廠牌創辦人】
16:00-16:50 電視欄目【媽媽咪呀】選手:分享參賽曆程媽媽心得
17:10-18:00 宋冬野【新銳民謠音樂人】:關于反時差綜合症的事