简介
K385次快速旅客列车:从沈阳北到成都,本次列车途经36站,总里程为2965公里,K385次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
列车运行信息
【经由线路】哈大线(沈阳北~海城)、沟海线(海城~沟帮子)、京哈线(沟帮子~山海关)津山线(山海关~天津)、津霸线(天津~霸州)、霸徐线(霸州~徐水)、京广线(徐水~郑州)、陇海线(郑州~西安)、西康线(西安~安康)、襄渝线(安康~达州)达成线(达州~成都)。
列车每天16:06从沈阳北站发车,经由沈阳、辽阳、鞍山、盘锦、沟帮子、锦州、葫芦岛、绥中、山海关、秦皇岛、昌黎、唐山、天津、保定、石家庄、高邑、邢台、沙河市、安阳、卫辉、新乡、郑州、洛阳、三门峡、灵宝、华山、渭南、西安南、安康、达州、南充、遂宁等34个车站,第三天08:52到达成都站。